Появились кожные высыпания - что это подскажите?

Спрашивает: ИГОРЬ
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: жировой гепатоз печени - проколол 10 уколов лаеннека ЧЕРЕЗ капельницу , есть панкреатит хр.
Здравствуйте, ПОЯВИЛИСЬ КОЖНЫЕ высыпания под мышкой, что это?.могло ли их спровоцировать то что я проколол 10 уколов ЛАЕННЕКА через капельницу?.хотя не уверен - может они появились раньше - я заметил случайно. Также есть сухость кожи - трескаються кончики губ. Пятки - может ли это иметь отношение?
Теги: кожная сыпь что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-28 03:12
Это эритразма. Утром раствор нитрофунгин, вечером эритромициновая мазь 2-3 нед.
игорь 2014-10-28 15:18
Спасибо за ответ - как я понял ЭРИТРАЗМА как правило хронческое заболевание?. Мог ли я заразиться от кота? - у него как раз появилась плеш на спине?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-28 15:59
Кот не при чем. У него скорее всего микроспория, которой вы могли заразиться, но у вас не микроспория.