Появились чешуйчатые пятнышки

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, недавно ввели прикорм (кабачок и цветную капусту) появилось 2 пятнышка сзади бедра и под ребром. Не могу понять взаимосвяз прикорм и появление пятен? Возможно, они появились до введения прикорма. Количество и размер пятен неизменен. Спасибо огромное за вашу помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-01 12:20
Это нумулярный аллергический дерматит.

Появление необязательно связано с прикормом.

Для лечения можно использовать гормональные мази коротким курсом согласно возрасту.