Появилась трещина в разрезе глаза со стороны виска

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, появилось потемнение тёмно-коричневого цвета в виде полоски с внешней стороны разреза глаз, как синячок. Кратковременно появлялся зуд, глаз хуже стал видеть, в течении 2- недель. Сегодня утром появилась трещина, лёгкое пощипывание и выделение чуть липковатое, бесцветное, в течении дня мокрит, ощущение дискомфорта. Кремами не пользуюсь, косметикой тоже. Переболела простудным заболеванием ввиде сильной заложенности носа в течении недели. Посоветуйте, пожалуйста, какое лечение нужно провести. Больницы в нашей сельской местности нет и возможности съездить в областную больницу у меня нет. Спасибо.
Теги: трещинки в разрезе глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 марта 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-26 13:17
Добрый день! Возможно у вас ангулярный блефарит, данное место смазывать мазью Декса-гентамицин 3 раза в день в течении 7 дней, затем перейти на Бепантен (или крем который содержит декспантенол)