Появилась тахикардия, может ли её вызывать ЛОЗАП ПЛЮС или Кардиомагнил?

Спрашивает: 9784petrakova
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у моего папы гипертония, принимает Кардиомагнил и Лозап, либо ЛОЗАП плюс, тк Лозапа не оказалось в аптеке, купили плюс, может ли какой- то из этих препаратов вызывать тахикардию? Каждый день - утроденьвечер пульс от 90 и выше до 120, ощущает тяжесть в груди - как бы одышку, трудность при дыхании. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-19 14:11
Здравствуйте, сами препараты тахикардию не вызывают, но может быть требуется дополнительное назначение конкора.
9784petrakova 2017-04-19 14:12
А что даст Конкор?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-20 11:16
Снизит частоту пульса, немного давление.