Появилась сыпь на груди

Спрашивает: Эльза
Пол: Мужской
Возраст: 7,5 мес
Здравствуйте, мы на ГВ, поставили прививку (пневмония), была небольшая температура, через несколько дней когда все прошло, попробовала дать смесь (первый раз) к вечеру высыпало грудь, прошла неделя, и теперь некоторые из точек сыпи начали превращаться во что то на подобие язвочек, как будто где то шоркнулся, и из них иногда водичка выделяется. Что это может быть? Ко врачу только в пнд.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2015 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-06 15:54
Здравствуйте, Эльза - похоже, что у ребёнка стрептодермия. Не мочите высыпания.
Эльза 2015-06-06 21:02
Спасибо за ответ. Вы были правы! Это стрептодермия. Вызвали скорую, сказали не мочить и мазать цинковой мазью, и в пнд обратиться к дерматологу. Так как очень жарко сказали можно в череде ополаскивать ребенка.