Появилась сыпь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 недели и 2 дня
Здравствуйте, у моей доченьки появилась сыпь, сначала несколько прыщиков; теперь почти все лицо и под волосиками тоже появились. В жару они очень краснеют и становятся как с гнойничками. Когда прохладно и при купании стаговятся почти незаметными. Подскажите опасно ли это? И что это вообще? Наши педиатры сказали просто пятница. . но все лицо ребенка в сыпи. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ СПАСИБО!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-17 13:15
Добрый день.
По фото и описанию это похоже на акне новорожденных ("цветение"), это временное физиологичное состояние ребенка. Лечения не требует, пройдет самостоятельно.
Если перейдет на тело, появятся корочки, сливание гнойничков и т. п., тогда необходимо обратиться к врачу.
Всего доброго.