Появилась шишка на ноге, возможно гигрома. Как быть?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, буквально еще вчера, после тяжелых нагрузок(баскетбол, бег), на тыльной части стопы образовалась шишка на сухожилии. Думаю это гигрома. Слышал такое бывает у спортсменов. В роду ни у кого не было. Может ли рассосаться? Такое у меня первый раз.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, возможно действительно гигрома, в настоящий момент необходимо исключить нагрузку на конечность, голеностопа зафиксировать эластичным бинтом, либо тейпом. В динамике при сохранении образования необходим будет очный осмотр.
Платная консультация
Илья 2016-12-10 14:33
Я решил, сначала не ходить к хирургу, а просто пару дней понаблюдать. Шишка значительно уменьшилась, примерно на 50% стала меньше. Хочу еще отдохнуть от тренировок, и некоторое время понаблюдать за ней.
Если это действительно гигрома, то физические нагрузки вновь будут способствовать её увеличению