Появилась новая родинка с точками

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Около месяца назад я заметила на груди новую родинку. Не уверена, была ли она там раньше, может, я просто не образала на нее внимания. Она светло-коричневая, ровная, примерно 2 мм. Единственное, что меня смущает, это маленькие точки по периферии родинки, скажите, пожалуйста, это говорит о том, что родинка может быть злокачественной, нужна дерматоскопия?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-11 08:42
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.