Появилась несимметричность лица

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, года 2-3 назад я начал замечать несеметричность лица но сейчас это меня пугает до жути, комплекс появился, я понимаю что это не нормально и хотелось бы знать какие причины могут быть этому заболеванию, и реально ли исправить это без вмешательства операций
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

8 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-15 14:47
Здравствуйте. Вам нужно пройти очное обследование у невропатолога для диагностики работы мимических мышц и состояния их иннервации. Возможно будет необходимо сделать мрт головного мозга. Есть комплексы упражнений для коррекции работы мимических мышц. После осмотра доктор может их вам порекомендовать.
Михаил 2016-11-15 14:59
Может посоветуете хорошего и не дорогого невропатолога а так же где сделать мрт? Спасибо, поймите меня я хочу жить а не просто ходить и глазами хлопать.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-15 15:14
Вы обращаетесь в поликлинику по месту прописки к невропатологу, после осмотра доктор определит необходимость дополнительных исследований.
Михаил 2016-11-15 18:17
Так вы можете сказать с чем это связано? Конкретно! Или вы только и будете переводить меня на прием к врачу я понимаю что надо и так лучше но я не за этим обращаюсь к вам уважаемый доктор.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-15 18:30
Уважаемый Михаил, для того чтобы конкретно ответить на ваш вопрос нужно как минимум очно вас осмотреть, оценить тонус ваших мимических мышц лица, пропальпировать точки выхода нервных окончаний черепа, сдать развёрнутый анализ крови, анализ на герпетическую инфекцию, сделать мрт головного мозга, возможно дополнительно доплерографию сосудов шеи и головы. Осмотр смежных специалистов лор врача и стоматолога.
Причин может быть много такого состояния, повреждение лицевого нерва, повреждение тройничного нерва, патологические образования мозга, хроническая герпетическая инфекция симпатических узлов, стоматологическая патология, хронический гайморит.
Вы можете нюхать цветы по телефону? Точно также не возможно гадать по фотографии что конкретно привело к такому состоянию у вас.
Михаил 2016-11-15 18:33
Тесть восстановление возможно в любом случае?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-15 18:49
В 90 % случаев да, давайте вы пройдёте обследование невропатолога и у вас будут результаты анализов, тогда можно будет давать рекомендации дальше.
Михаил 2016-11-15 18:52
Да только от куда знать где же найти в Москве опытный и недорогой прием а по месту моей прописки я только зубы лечу и то выпадают