Появилась маленькая твердая шишка за ухом, как горошенка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. У меня за ухом снизу в ямке (впадине), рядом с целюстью, появилась какая-то маленькая твердая шишка, под кожей, как горошенка, неподвижная. Не болит, не ноет. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Очень переживаю, начитался в интернете всего тут.
Пару дней до этого купался, в прохладной холодной воде, когда вышел из озера, на ветру сразу продуло немного, пол часа в ушах звенело и немного голова поболела. Но думаю вряд ли из-за этого появилась эта маленькая шишка (как горошенка).
Я сейчас нахожусь в Финляндии, нет возможности обратиться к врачу.
Очень переживаю.
Спасибо большое за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 2 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть липома, атерома, воспаленный лимфоузел. Необходим осмотр, чтобы оценить образование.