Появилась локальная сыпь

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВИЧ+, несколько месяцев на терапии. ИС высокий, 500 клеток.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, себя накрутил. В Италии в отпуске после пребывания на солнце появилась сыпь. Только на животе. Зуд несильный, иногда и только днем. Стоит дотронуться, зуд почти сразу проходит. Ничего не болит. Аллергии ни на что не было.
В отпуске была гнойная ангина, часто была диарея. Пил амоксиклав, ибупрофен, лоперамид. К моменту возникновения сыпи курс антибиотиков закончил. Прошла неделя. Уже несколько дней в России. Появился рядом еще один участок сыпи. Фото сделано сегодня. Что это может быть? Успокойте пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2017 года

5 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-20 12:07
Здравствуйте.
Есть ли чувство жжения, болезненности в данной области?
Добавьте фото очага максимально близко и в фокусе.
Константин 2017-07-20 12:31
Жжения и боли нет. Несколько раз в день небольшой зуд, который как правило снимается сразу же как дотронешься. Расчесывать не хочется.
Константин 2017-07-20 12:38
Еще фото
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-20 12:40
По фото и анамнезу либо грибкая инфекция либо местная аллергическая реакция на приём медикаментов.
Необходимо исключить грибковую инфекцию путем взятия соскоба. Если такой возможности, нет рекомендую лечить комбинированными препаратами, типа крема Тридерм или Акридерм ГК 2р д 7-10 дней
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-20 12:42
Отпишитесь, если в данном месте появятся пузырьки или что-нибудь ещё поменяется