Появилась болячка на носу, не проходит

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Здравствуйте, у сына появилась небольшая болячка на носу, после чего она мокла и разрослась, начал мазать зелёнкой и фукорцином не помогло, после чего вокруг болячки начала слезать кожа (на вид как будто ожог). подскажите чем лечить и что это за болезнь, прикладываю фото
Теги: болячка на носу фото, болячка в носу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-06 17:11
Здравствуйте.
Это - стрептодермия.
Крем " фуцидин" - 3 раза в день до 14 дней.
Не мочить.
При расспространении инфекции - показан антибиотик внутрь.
Сергей 2017-03-07 10:55
Здравствуйте, спасибо за диагноз и лечение.
Подскажите, я несколько дней использую мазь
целестодерм-в с Гарамиционом, вроде лучше становиться, подскажите правильно ли я делаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-07 11:25
Нет.
Она с гормоном и не будет способствовать полному излечению при стрептодермии!