Поясните пожалуйста

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите понять что там написано, пожалуйста. Если я верно прочитала то На первом написано: "внутривенно струйно или внутримышечно 5 дней. "
На втором: "Милдронат внутримышечно 10 инъекций. "
и не понятно на одном листе цифра 10 а на другом 5. так как мне понять надо делать по 1 уколу 5 дней или же по 1 уколу в течение 10 дней?
и поскольку бумажки две, и способы написаны разные, то получается я же могу сама попросить мед. Сестру делать в вену а не в мышцу, правильно?
и ещё: делать этот укол в вену-не опасно ли?

:
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-14 21:35
Здравствуйте.
Я бы посоветовал Вам уточнить назначения у врача, так как в инструкции милдронат рекомендован для внутривенного введения, а Вам рекомендуют его внутримышечно.)