Поясничная грыжа

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня очень сильные боли в пояснице. Сходил, сделал МРТ. Обнаружили 2 грыжи. Вопрос: можно ли обойтись без операции? И какой матрац посоветуете с таким диагнозом. Фото МРТ прикреплю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 августа 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-08-19 23:10
Здравствуйте.

Необходимость в операции зависит от вашего общего состояния и выраженности неврологической симптоматики.
Вы обращались лично к неврологу с этим МРТ?
Олег 2023-08-20 02:45
Да, он по русски еле понимает. Дал мне брошюрку, что делать при болях в спине. И сказал сделать общий анализ крови(
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-26 21:06
Олег доброго часа,

Если другой неврологической симптоматики нет, то можно лечить консервативно

Важна гимнастика с расслаблением и растяжением мышц поясницы

Твердый матрац, на котором комыортно будет спать вам. Чем тверже тем лучше для позвоночника

Всех благ!