Поясничная грыжа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста
По результатам МРТ
МР-признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Грыжа L3-L4, Протрузии L4-L5, L5-S1. Умеренное сужение просвета позвоночного канала на
уровне L3-L4. Зона остеосклероза 2 типа по Modic по верхней замыкательной пластине L-5.

Левосторонний сколиоз в поясничном отделе позвоночника.
Назначили 2 схемы лечения
Первая схема-лекарствеенная блокада с дексаметазоном и новокаином, иглоукалывание и капельницы.
Вторая схема-кетопрофен амп, алфлутоп амп, цель Т амп, Дискус -композитум ампи Траумель таблетки.
Подскажите пожалуйста, какая схема лечения более целесообразна в данной ситуации.
Хотела бы добавить что деформироан дуральный мешок спереди.
Боль в районе поясницв при положении сидя и хождении прямо. Боль также отдает в правую ногу.
Большое спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-23 20:25
Здравствуйте. Обе схемы применимы и будут иметь позитивные результаты, можно пролечится сначала по одной схеме, а потом применить вторую, так эффект будет выше. Обязательно ежедневно применять гимнастику для позвоночника.
Ольга 2017-03-23 20:34
Спасибо большое!
А скажите пожалуйста, блокада из дексаметазона и новокаина имеет какие-то негативные побочные последствия для организма?
Гимнастика для позвоночника в острый период возможна или после купирования острого периода?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-24 09:12
Здравствуйте. Гимнастика в период ремиссии, в острый период не желательно. Блокады можно сделать пару раз и этого будет вам достаточно, много их делать нет надобности.