Пояснение результатов ЭЭГ

Спрашивает: Девушка
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сколиоз, остеохондроз, спондилоартроз шейного отдела позвоночника грыжа в поясничном отделе, гастродуоденит
Здравствуйте, уважаемые доктора! Прошу помочь с пояснением результатов проведенного мне ЭЭГ. Фото прилагаю.
1) Что означают эти явления?
2) Насколько это страшно?
3) Есть ли методы лечения?
На ЭЭГ меня направил ревматолог, из-за подозрения на СКВ. Из симптомов по неврологии: меня беспокоят головные боли разной локализации. Из установленных диагнозов: сколиоз, остеохондроз, спондилоартроз шейного отдела позвоночника.
Заранее благодарю за ответ и уделенное внимание!
Категория: Невропатолог

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-21 07:07
Здравствуйте.

Эти данные ЭЭГ говорят о том, что в височной обл. и обл. стволовых структур есть какие-то изменения. При Ваших жалобах ЭЭГ малоинформативно. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, и с результатами обращаться к неврологу.

Здоровья Вам!
Платная консультация
девушка 2018-09-21 14:39
Лариса Ивановна, спасибо за быстрый ответ!