Поялвение температуры 3 раза

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30-32
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Прошу помочь в интересном вопросе. Уже 3 раза (2, 9 и 20 мая) необоснованно появляется температура около 38,2. Это явно не вирус, т. к. температура одновременно появляется и у меня, и у супруги. Я с трудом верю в одновременное заболевание, но 3 раза одновременное появление тепмературы, это уже не совпадение.
Симптомы: температура появляется просто так, доходит до 38-38,5 и держится около 12 часов (если не сбивать), одновременно есть головная боль, жар, иногда ломота в теле и затруднение в дыхании при глубоком вдохе. Пищевого отравления не было. Недомогания до и после тоже нет.
Думаю на внешнее воздействие, но вот что это можем быть?

Заранее спасибо за вашу помощь!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-22 11:33
Владимир! Причина всегда есть. Вы должны пройти очный осмотр у врача терапевта в поликлинике. После осмотра врач решит вопрос о необходимости проведения обследований для установления истинной причины повышения температуры. Нужен осмотр. Всего доброго.