Повысился вес после тресибы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, с 2016 диабет 2 типа, метформин галвус, похудела на 30кг. Антитеоа к gad и бета клеткам оч высокие. Инсулин и с пептид норма. Спустя 1.5г сах стали плохо снижаться диетой и метф. Но также худела. С апреля перевели на тресибу 14ед 1 р в сутки. Начала набирать вес, без новорапида сах даже на творог поднимается. Сильно поправилась, за 2 мес на 13кг. Сах плохие. Сдала на с пептид и инсулин. С пептид 117 (270-1800) и инсулин 120(до 27). Почему инс такой высокий стал. И может ли тресиба влиять на вес. Может мне на левемир перейти. Получается развилась инсулинорезист? До этого сдавала home норма была. И может ли так резко с пептид упасть. До этого был 456 (270-1800). Гармоны щитов в норме, антитела к инсулину норма, сдавала до инсулинотерапии.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-21 00:41
Здравствуйте, Екатерина.
Портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Сформулируйте чёткие вопросы, пронумеруйте – на всё отвечу.
С уважением, Надежда Сергеевна.