Повысился ТТГ из-за неправильной дозы эутирокса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, весной этого года я сдавала кровь на гормоны ТТГ был 0,33, Т4 в норме. Врач мне изменила дозу эутирокса на 62,5 (а я пила эутирокс 88). В результате сейчас через 3 месяца я пересдала снова гормоны и ТТГ оказался 8,34, Т4 свободный 11,5. Может мне снова вернуться на эутирокс 88?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-27 22:56
Здравствуйте, Екатерина.
Рекомендовала бы Вам перейти сейчас на приём Эутирокса в дозировке 75 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1-1,5 месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.