Повысился ттг

Спрашивает: Valerya Pudovkina
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в мае сдавала ттг он был 5,5 доктор назначил пить тироксин 50, в июле он стал 1,13. вступтли в протокол эко и врач назначила пересдать ттг, сказала что если повышен то перенос не возможен. Пересдала, а он оказался 27,42. может это быть от того что я утром выпила тироксин, аквадетрим и омега 3, позавтракала и сдавала после 11 часов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-30 20:34
Здравствуйте, Валерия.
Конечно, Вы очень грубо нарушили все правила сдачи анализа. Но к такому повышению уровня ТТГ это не привело бы в любом случае. Пересдайте анализ в другой лаборатории, это прояснит ситуацию. Анализ крови на ТТГ сдаётся утром, строго натощак, до приёма пищи или медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.