Повысился сахар

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня гсд по беременности. И вот я съела нутеллу и померила сахар через час после еды он оказался 9,3 такого никогда не было. Чем это грозит? Тошнит, кружится голова и в целом плохо себя чувствую, спустя пол часа померила стало легче и 8,3
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-10 01:38
Здравствуйте, Светлана.
Откровенно, не понимаю сути Вашего вопроса. У Вас диагностирован гестационный сахарный диабет. Вы получили рекомендации по питанию и самоконтролю уровня глюкозы. И при этом всём "И вот я съела нутеллу"? Вполне естественно, что уровень глюкозы у Вас повышен, это сказывается на Вашем самочувствии и состоянии плода. Если Вы не хотите соблюдать рекомендации по питанию, то обратитесь к своему эндокринологу для перевода на инсулин, других вариантов нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.