Повысился сахар

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я беременна 17 недель. Я простыла. Появился насморк и легкий кашель. И заметила что сахар у меня подскочил с 4.4-5.0 до 6.2 натощак. Придерживаюсь строгой диеты. Скажите, пожалуйста, может ли простуда повлиять на сахар в крови? И на сколько это опасно для малыша?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 июля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-07 19:26
Здравствуйте, Кристина.
Простуда и другие заболевания могут быть причиной временного повышения уровня глюкозы в крови.
Я рекомендовала бы Вам продолжать соблюдать диету №9 и повторно проконтролировать уровень глюкозы в крови натощак через 7-10 дней после выздоровления. На малыше подобное временное повышение глюкозы в крови не отразится, будьте спокойны.
С уважением, Надежда Сергеевна.