Повысился д димер

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Беременность,27 недель. Сдала д-димер(обязат. Анализ) 1006 нг/мл. Амперам триместре был 150 нг/мл. Все остальные показатели плазменного гемостаза-в норме. До этого в анамнезе впр плода-анэнцефалия. Перед этой беременностью сдавала все анализы-все норма. Во время этой беремен Для себя сдала генетич анализ на полиморфизм, там без нарушений 20210GA и 1691GA рез-т G/G.
Гомоцистеин 3.16 при норме 5-12. Подскажите, на сколько опасен повышенный д-димер в моем случае? Надо ли колоть антикоагулянты или уже поздно?
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-04 11:27
Здравствуйте.
Для меня Ваше понятие нормы и все анализы- пустое место.
Мне нужен полный общий анализ крови, полная коагулограмма, анализ обследования на тромбофилии, а не кусочек его, обследование на АФС, волчаночный антикоагулянт, консультация ревматолога и сосудистого хирурга. Тогда появится повод для нормального разговора.