Повышены ВПГ и ЦМВ

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребенка переодически болит живот. Пошли к врачам. Делали узи ЖКТ нашли множественные лимфоузлы увеличенные вокруг пупка. Все анализы в норме, кроме одного. Сдали кровь из вены, нашли ВПГ 8,7 и ЦМВ 1,6. Врач назначала ацикловир, по 2 табл. В день. Пропили, пересдали, ВПГ стал 8,8, ЦМВ 1,4. Я не понимаю, откуда этот вирус взялся и чем его лечить, если ацикловир сильное лекарство и не помог. Нам предложили увеличить дозу ацикловира и пропить еще раз. А другая врач сказала, что можно вообще не лечить и что сам пройдет, перерастет ребенок его.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 октября 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-25 19:44
Добрый день.
Как назывался анализ - ифа igg или igm?
Алина 2017-10-25 19:54
Просто написано: в иммунологическую лабораторию: цитомегаловирусная и ВПГ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-25 19:58
Если эти антитела класса igg, тогда эти результаты говорят о ранее перенесенной инфекции и в лечении не нуждаются, если это igm, тогда это говорит об остром процессе и лечение необходимо.
Вероятнее всего в вашем случае лечение не нужно.
Реберок обследован на глисты и кишечную инфекцию?
Алина 2017-10-25 20:02
Да, сдавали на паразитов, все отрицательно. На кишечную не предлагали, но мы бы ее заметили в виде жидкого стула или рвоты?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-25 21:50
Не всегда, нужно сделать посев кала на кишечную группу.
Ангиной недавно не болели?