Повышены уробилиноиды в анализе мочи

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, Елена Борисовна!
Прокомментируйте, пожалуйста, анализ мочи (мальчик, 9,5 лет).
Жалоб никаких нет, кроме кашля, длящегося уже 3 недели.
При плановом УЗИ, диагност при исследовании печени сказала, что все в норме, но на ее взгляд, печень немного плотная.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 января 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-13 19:14
Добрый день. Такое может быть при недостатке жидкости в организме, после болезни, при заболеваниях печени или глистных инвазиях. Ребенок достаточно пьет?
Елена 2018-01-13 20:30
Спасибо за ответ.
Нет, пьет мало, из под палки
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-13 21:07
Тогда в первую очередь нужно приучать пить больше жидкости, чаще предлагайте, подбирайте любимые компоты, чаи, отвары, просто воду из любимой чашки.