Повышены ТТГ и Т3 свободный

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Повышенное внутричерепное давление
Здравствуйте! Меня всю жизнь беспокоит такая проблема как выпадение волос. Жен. 24 года рост 176 вес 55. (всегда был недобор по весу) Прочитала, что самыми частыми причинами являются железодефицит, болезни щитовидной железы и гормональные нарушения. Результат анализа на ТТГ, Т3 и Т4 свободные: Ед. Изм Референтные значения Т3 свободный 6,07 пг/мл 2,38 - 4,37 Т4 свободный 1,15 нг/дл 0,97 - 1,58 ТТГ чувствительный 3,44 мкМЕ/мл 0,220 - 3,050 Эти результаты означают наличие какой-либо патологии щитовидной железы? Заранее большое вам спасибо за ответ.
Теги: повышен ттг и т3, повышен ттг и т3 свободный, ттг и т3 повышены
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-08-19 10:22
Здравствуйте, Мария. У Вас несколько повышен св. Т3 при нормальном уровне ТТГ. Говорить о заболевании щитовидной железы преждевременно. В этой ситуации необходимо повторить ТТГ, св. Т3, св. Т4, АТ к рецептору ТТГ, АТ к ТПО, с результатами обратиться к эндокринологу