Повышены тромбоциты в крови у ребенка

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Помогите расшифровать ОАК ребенка. Возраст 2 года. Месяц назад в крови нашли вирус Эпштейна-Барр. ВЭБ VCA IgM положит. ВЭБ EA IgG отр. ВЭБ VCA IgG авид. 45%.
После этого сдавали ОАК крови кажд две недели. Вот результат последнего анализа:
Уровень лейкоцитов в крови WBC 6.23
Уровень лимфоцитов в крови 3.87
Уровень промежуточных клеток в крови 0.88
Уровень гранулоцитов в крови 1.48
Процентное содержимое лимфоцитов 61.8 %
Прцентное содержимое промежут клеток 14.06%
Процентное содержимое гранулоцитов 24.14%
Уровень эритроцитов в крови 5.28
Уровень гемоглобина в крови 121 г/л или г/дл
Гематокрит 40.89
Средний объем эритроцита 77.47 фл
Средний эритроцитарный гемоглобин 25.14 пг
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 318.01 г/л или г/дл
УРОВЕНЬ ТРОМБОЦИТОВ 392 (референсные значения лаборатории 100.00 - 300.00)
Средний объем тромбоцита 7.21 фл
Тромбоцитокрит 0.28
Коэффициент больших тромбоцитов 23.11
СОЭ 10
Палочкоядерные нейтрофилы 1
Сегментоядерные нейтрофилы 21
Эозинофилы 4
Базофилы 1
Моноциты 7
Лимфоциты 66
Скажите, насколько сильно повышены тромбоциты? И насколько плохой анализ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-06 21:06
Полина! Обследуйте ребенка ПЦР Эпштейна- Барр. Этот анализ покажет есть ли вирус в организме. Если есть, то нужно провести противовирусное лечение. По поводу тромбоцитов нужен осмотр детского гематолога.