Повышены тромбоциты у ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5месяцев
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация. Ребёнку 5 месяцев. У него низкий гемоглобин и повышены тромбоциты.
Лейкоциты 9,3
Эритроцитов 3,74
Гемоглобин 99
Тромбоциты 495
Гематокрит 28,8
Сегментоядерные 25
Эозинофилы 4
Базофилы 1
Моноциты 7
Лимфоциты 63
Средний объём эретроцита (MCV) 77,0
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) 26,5
СОЭ 7
В сентябре тромбоциты были нормальными.
Теги: базофилы и тромбоциты повышены у ребенка 5 лет, тромбоциты 495 у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-01 09:02
Здравствуйте.
Я не вижу серьезных проблем с кровью. Гемоглобин по возрасту снижен незначительно, а тромбоциты в пределах статистически допустимой погрешности метода определения. Вашему педиатру стоит провести месячный курс лечения каплями мальтофера, а через месяц все должно прийти в норму.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Ирина 2016-12-01 10:37
Спасибо Вам большое.