Повышены тромбоциты у 5 месячного ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, при очередной сдаче ОАК очень насторожил показатель тромбоцитов. Подскажите, пожалуйста, насколько критично превышение и есть ли необходимость срочного обращения к педиатру? Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-07 20:21
Здравствуйте.
Нет никакой опасности. Повышение далеко от критичного. Срочности, да и в плановом посещении педиатра, необходимости нет.
Вам нужно пересдать анализ с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио или в камере Горяева.
С большой степенью вероятности все вопросы будут сняты.
Будьте здоровы.