Повышены тромбоциты. Может это приводить к образованию тромбов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня повышены тромбоциты 740. Что делать? Принимаю преднизолон по 1 таблетке, диклофинак, сульфасалазин. У меня спондилоартрит тазабедренных, коленных суставов. Болезнь Бехтерева. Такое повышение длится около 6 месяцев. Начала принимать аспирин. Что это может быть и как лечить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-03 06:53
Здравствуйте.
В Вашем случае повышение тромбоцитов может иметь как первичный характер, связанный с заболеванием крови, так, скорее, и вторичный, связанный с вашим заболеванием и проводимым лечение.
В любом случае, Вам необходимо обследование у гематолога, чтобы определиться с правильным диагнозом, а уже после этого перейти к вопросу о необходимом лечении.
Всего доброго.