Повышены тромбоциты, лимфоциты, увеличена печень

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему ребёнку 3 года. С года увеличены лимфоузлы на шее, когда поворачивает голову, то хорошо видны, сейчас размером до 1 см, в двух местах как бы слиты, в прошлом году было до 1,7 см. Увеличена печень переднезадний размер 107, левая доля47. АНАЛИЗ КРОВИ СОЕ 8, лейкоциты 13,39, гемоглобин 145, лимфоциты57,4, моноциты 9,3, гранулоциты 33,3, в% лим 7,69, мон1,25, гран4,45, тромбоциты 470(раньше выше 390 не поднимались). Участкового терапевта у нас нет, все отмахиваются. Что делать, что проверить и к какому врачу идти? Перед анализом крови делали манту(если это важно). Спасибо.
Теги: хлл
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-09 07:36
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет.
Нужно сделать УЗИ увеличенных лимфоузлов, показаться хирургу для исключения лимфаденита. При исключении- к инфекционисту для определения вирусоносительства.
Всего доброго.