Повышены тромбоциты

Спрашивает: Анна1408
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пелонефрит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли повод беспокоится.
Посмотрите пожалуйста мои анализы. Что со мной помогите узнать. Не беременна.
С 27 ноября по 20 декабря дважды переболела простудой, после появилась всд с паническими атаками. Терапевт назначила внутривенно Актовегин, Мексидол, Пирацетам. Стало легче.
30 декабря покрасила волосы (появилась аллергия сыпь по плечам, стало плохо себя чувствовать, поехали в ьрмпункт, там мне сделали укол супрастин. Но все равно было плохо. Потом вроде бы по легче стало.
13 января поднялась температура 38.0 и держалась 2 дня. Сдала анализ крови и там тромбоциты были 521. ПОСЛЕ пересдала 17 января анализы тромбоциты были 443. пересдала 20 января тром. 454.3 февраля тромбоциты были 529.13 февраля тром. 497.
С чем может быть это связано?
УЗИ брюшной полости и почек: УЗ - признаков заболеваний гепато -дуоденальной зоны не выявлено. Неравномерное уплотнение структур почечных синусов.
По женски все нормально. ПЦР не обнаружино ничего.
Мазок нормальной флоры.
Глатала трубку: заключение: Эритематозная гастродуоденопатия Руцовая деформация привратника и луковицы 12 п кишки.
ЩЕЛОЧНАЯ ФОСФАТАЗА- 24 МЕ/л (норма 30-120).
Лдг 141 норма (0- 248).
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-19 15:36
Здравствуйте.
В связи с постоянно повышенным уровнем тромбоцитов, Вам показана очная консультация гематолога для исключения тромбоцитемии.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна1408 2017-02-19 15:44
Спасибо большое.