Повышены тромбоциты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 vtczwtd
Здравствуйте, ребенок девочка 6 месяцев. Повышены тромбоциты. Результат анализа крови следующий: гемоглобин 131, РОЭ 5, лейкоциты 12,9, семг 21, моноциты 9, эозин 1, лимфоциты 69, тромбоциты 512. Стоит ли волноваться? ЧТо делать для понижения тромбоцитов? Какова причина? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-04 22:52
Добрый день.
Такие изменения тромбоцитов могут встречаться при воспалительных заболеваниях, инфекциях, заболеваниях крови (анемиях), иногда при физических нагрузках.
В такой ситуации необходимо обратиться для консультации к гематологу, исключить патологические причины повышения тромбоцитов.
Всего доброго.