Повышены СОЭ, белок, слизь
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сальпингоофорит, тонзиллит, фарингит, гастрит
Добрый день!
Лечу четвертый месяц сальпингоофорит, не особо успешно. Было улучшение в прошлом месяце, но потом случилось небольшое кровоизлияние в яичник при овуляции и боли вернулись. Под конец цикла живот совсем разболелся (кололо в районе яичника и отдавало в сторону тазобедренной кости), по узи врач сказал, что свободной жидкости нет, так что и воспаления нет. Решила я сдать общие анализы крови и мочи, это было вчера, через час после сдачи началась менструация.
1. Могла ли менструация повлиять на результаты анализов?
2. Я правильно понимаю, что проблема в мочевыделительной системе и надо идти к нефрологу?
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 февраля 2017 года

6 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-10 16:03
Здравствуйте.
По анализам идет воспаление. Оно может иметь гинекологический характер, а изменения в моче-носить вторичный характер. Менструация могла наложить отпечаток, но не до такой СОЭ. Я вижу самый лучший вариант в направлении Вас в дежурную больницу с тем, чтобы на месте посмотрели все необходимые специалисты и определились с диагнозом и дальнейшим лечением.
Всего доброго.