Повышены СОЭ, белок, слизь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сальпингоофорит, тонзиллит, фарингит, гастрит
Добрый день!
Лечу четвертый месяц сальпингоофорит, не особо успешно. Было улучшение в прошлом месяце, но потом случилось небольшое кровоизлияние в яичник при овуляции и боли вернулись. Под конец цикла живот совсем разболелся (кололо в районе яичника и отдавало в сторону тазобедренной кости), по узи врач сказал, что свободной жидкости нет, так что и воспаления нет. Решила я сдать общие анализы крови и мочи, это было вчера, через час после сдачи началась менструация.
1. Могла ли менструация повлиять на результаты анализов?
2. Я правильно понимаю, что проблема в мочевыделительной системе и надо идти к нефрологу?
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 февраля 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-10 16:03
Здравствуйте.
По анализам идет воспаление. Оно может иметь гинекологический характер, а изменения в моче-носить вторичный характер. Менструация могла наложить отпечаток, но не до такой СОЭ. Я вижу самый лучший вариант в направлении Вас в дежурную больницу с тем, чтобы на месте посмотрели все необходимые специалисты и определились с диагнозом и дальнейшим лечением.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2017-02-10 16:16
Большое спасибо за столь быстрый ответ!
К сожалению, так у нас не смотрят, только если совсем остро (каталась по стационарам три месяца назад, когда был сальпингоофорит). Придется ждать понедельника, там к гинекологу иду, а к нефрологу только через неделю запись(
Пока пью канефрон уже пять дней (были неприятные ощущения в области уретры).
1. Стоит ли пить еще что-то кроме канефрона?
2. Выполнить ли еще какие-то обследования до приема нефролога? А то потом еще на недели растянутся анализы и повторный прием
Канефрона достаточно. Сдать биохимию крови- мочевину и креатинин. А если получится- то пересдать и общие анализы.
Платная консультация
Анастасия 2017-02-10 16:28
Анализы же сдавать после менструации? Или мочу тоже можно с тампоном сдать?
Я же говорю, если получится. По СРОКАМ, КОНЕЧНО.
Платная консультация
Анастасия 2017-02-10 16:26
И можно еще один вопрос.
3. Почему температура в районе 37 утром и днем, а к вечеру снижается до нормальной? (так уже четвертый месяц на фоне недолеченного сальпингоофорита, только в периоды улучшения в норме днем была и когда совсем болело, днем до 37,5 была, но к вечеру все равно понижалась немного до 37) По такому вечернему снижению температуры можно сделать какие-то выводы по воспалению? Обычно же к вечеру наоборот хуже, при орви например