Повышены моноциты железо
Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, не могли бы ВЫ посмотреть анализы ребенка 6 лет:
гемоглобин - 130гл
гематокрит - 39.2%
эритроциты - 5.05*10в12
средний объем эритроцитов - 77.6фл
тромбоциты - 336*10в9
лейкоциты - 7.95*10в9
нейтрофилы - 45%
эозинофилы - 3.1%
базофилы - 0.6%
лимфоциты - 40.6%
моноциты - 10.7%
соэ - 6ммч (по вестергнеру)
глюкоза-4,32,
билирубин общ - 7,60,
креатинин-33,
мочевина-4,53,
белок общ- 63,3,
асат-28,0,
алат-21,2,
железо-27,48,
амилаза панкреатическая-16,1. Сделали узи жкт- реактивные изменения поджелудочной, ребенка иногда тошнит, слабость
Медсестра акцентировала внимание на моноциты и железо. Скажите какие дальнейшие обследования надо провести более тщательно? Если это конечно необходимо. Насколько все серьезно? Спасибо
Категория: Гематолог

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-21 17:25
Здравствуйте.
Никакой гематологической патологии у ребенка нет.
Удачи.