Повышены моноциты выпадают волосы

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 9 мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста, ребенку 4.5 года. Весной начали ходить в садик. Болеем все лето, фарингит, ангина. Месяц назад выписались после лечения антибиотиками. На прошло неделе заметила что выпали волосы на макушке. Сдали анализ: ОАК-гемоглобин 109, лейкоциты 6.4 *10, эозинофилы 3, палочкоядерные 6, сегментоядерные 50. лимфоциты 26, моноциты 15. СОЭ 18.
Пошли к дерматологу он сказал что ужасные анализы, что может быть инфекционный мононуклеоз. Обясните что делать. Заранее благодарна
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-13 21:27
Добрый день.
Есть признаки инфекции, но не обязательно мононуклеоза.
Также есть признаки анемии.
Нужно обратиться к педиатру для осмотра, а также подобрать железосодержащий препарат для лечения анемии.