Повышены моноциты в крови

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 1 месяц
Здравствуйте, моей дочке 1 год и 1 месяц, сдавали общий анализ крови. Все показатели в норме, кроме моноцитов 16,8%. Общее состояние нормальное, без изменений. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Стоит ли беспокоиться по этому поводу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-23 22:59
Добрый день.
Моноциты могут быть повышены в период восстановления после инфекционных заболеваний, иногда в период прорезывания зубов. Почему сдавали анализ?
Виктория 2017-10-24 08:17
Здравствуйте. Сдавали оак, т. к. проходили комиссию к году. Примерно за две недели до этого у дочери был насморк. Скажите пожалуйста, насколько это серьезно? Стоит ли пересдать анализ?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-24 21:20
Это может быть как остаточная реакция организма после насморка, ведь если был насморк, то какая-то инфекция была. Такое состояние не требует лечения, если нет никаких жалоб нет, то можно и анализ не пересдавать. Если есть какие-то жалобы и сомнения в здоровье ребенка, то можно повторить анализ через 3 недели.
Виктория 2017-10-24 21:39
Спасибо большое за подробные ответы, Елена Борисовна!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-24 22:00
Всего доброго.