Повышены моноциты в крови

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 8 месяцев
Здравствуйте, сегодня сдали анализ крови показатель моноцитов 23. это очень много для возраста 2 года 8 месяцев скажите что это. 5 дней назад была температура ночью 38,4 быстро сбили и в течении дня еще 37,2-37,6 на следующий день его сильно рвало раза 4 за день, плохо ест эти дни, после рвоты уже два дня жидкий стул светлого цвета пенистый, за 2 дня уже был 4 раза но последний раз меньше пенился. Может ли повышение моноцитов быть на фоне этой инфекции или нужно бить тревогу? Запись к иммунологу у нас только на 4 апреля. Сейчас лечим понос и через 3 дня повторно сдаём кровь. Подскажите что может быть, связано ли это с повышением моноцитов, а то в интернете очень уж всё страшно пишут.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-03-29 22:33
ТРЕВОГУ! НУЖНО БЫЛО БИТЬ ЕЩЁ ВЧЕРА!
Из вашего описания следует, что ребёнок подлежит госпитализации.
Что и рекомендую незамедлительно сделать.