Повышены моноциты, понижены лейкоциты и лимфоциты

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 1г 5 мес
Здравствуйте, подскажите по крови. Ребенок 1 г 5 мес поднялась температура, первый день 38,6 (более менее сбивалась парацетамолом) на второй день была 39,1 парацетамол не брал, нурофен тоже, скорая поставила укол, сказали ангины нет, температура спала, но его хватило на 3 часа, потом снова 38,8, поставили свечу цифекон, после в течении 12 часов температура была 38,3 (не сбивали) потом стала 37,8, но к ночи снова поднялась до 38,8. Дежурный врач приходила в первый день сказала горло красное и десна набухшие назначила обильное питье, мирамистин, лизобакт, цифекон при температуре выше 38,5 и гель для десен. Это все из-за зубов или что - то еще подхватили. До этого все зубы вылазили без осложнений. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-30 21:23
Добрый день.
Моноциты могут повышаться при прорезывании зубов. По результатам анализов есть признаки инфекции.
Поэтому нужно лечить орви. То есть, вполне могли на фоне прорезывания зубов что-то подхватить.