Повышены моноциты

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, сегодня сдали ОАК, большая просьба прокомментировать, есть необходимость в каком либо обследовании.
Лейк 5,5 Эрит. 4,74 гемоглобин 145 гематоксилин 43 ср. Объем Эрит.90 ср. Содержит. Hb в Эрит. 30,60. Тромбоциты 187 СОЭ 3 лимф. 33 моноциты 15
У ребёнка нет жалоб, в 5 лет переболел мононуклеозом выявили ВЭБ. На кануне сдачи анализа была интенсивная тренировка по плаванию.
Спасибо. С уважением, Ирина
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-18 16:02
Добрый день.
Повышение моноцитов может наблюдаться при инфекциях или в восстановительный период после воспалительного процесса. В такой ситуации желателен осмотр педиатра.
Всего доброго.