Повышены лимфоциты. Анизоцтоз

Спрашивает: Лидия Яковлева
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Есть аллергические реакции (пишевые)
Здравствуйте, ребенку 5 мес., девочка
За неделю до сдачи анализа была аллергическая сыпь.
Анализ крови показал: лимфоциты 72% (норма до 70), базофилы 1%, моноциты 7%, лекоциты 9.4, соэ 5, эритроуиты 4.41 (написано анизоцтоз смеш. Типа с преобладанием микроцитов незначительный), гематокрит 32.1 (норма от 32), гемоглобин 11.6 (норма от 11.1). Чем вызвано поввшение лимфоцитов (3 анплиза с лимфоцитами 72%) и анизоцитоз? Что предпринять?
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-06 10:28
Здравствуйте.
Лимфоцитозы у детей- возрастная норма. К сожалению, Вы не пишите количество гранулоцитов. А на незначительный анизоцитоз можно не обращать внимания. О сути его происхождения можно читать лекции, проще поверить мне на слово.
Всего доброго.