Повышены лейкоциты в мазке на флору

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите п-та что может быть такое при сдаче мазка повышены лейкоциты, ничего не беспокоит. Микроскопическая картина:
U -
Эпителий плоский поверхностного слоя 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя 5-10 в п/зр.
Лейкоциты - 50-100 в п/зр.
Слизь +
Фибрин +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Анализ на посев мочи и фемофлор идеальные Такая картина бывает иногда, но потом пересдаю и все в порядке. Мазок сдавала за сутки до начала месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-07 09:20
Добрый день, Елена.
Это может быть проявлением инфекции во влагалище. Рекомендовал бы вам еще сдать бак посев из влагалища.
Платная консультация
Елена 2018-05-07 09:37
Алексей Сергеевич фемофлор идеально и бак посев ничего не выявил(
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-09 00:03
Такого не может быть, значит мазок недостоверный. Если нет жалоб и все остальные анализы в норме, то не вижу повода для беспокойств.