Повышены лейкоциты в кале, слизь и куча непонятных лекарств

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Колит тонзилит
Здравствуйте, прошу совета! Малышке 4 месяца. Рост 67 вес 6600(примерно) полностью гв
Около месяца беспокоит животик, на фоне этого титю ребенок сосет плохо, по 3 минуты и бросает, психует, плачет. Просит грудь часто. Из за того, что по малу кушает, у меня мало молока, насасывать прилив не хочет, грудь до прилива пустая. Ночью кормлю 3-4 раза. Пока сонная немного сосет, но тоже не больше 4-5 минут.
обратились к своему педиатору с жалобами на боли в животике, бурление, в животике как третья мировая, вибрирует от пузырьков. Кал был в последнее время то со слизью, то с кислым запахом и с рождения всегда с белыми комочками. Малышка сама практически не пукает. Помогает немного укропная водичка или газоотводная трубочка. После укропной водички хоть немного пукает
назначает бифидумбактерин, мы только его пропили, без изменений.
моча кровь анализ хороший, в кале большое количество лейкоцитов. Сказала воспаление. Лечение- энтерофурил 2 р в день, аципол малыш 5 кап 1 раз в день.
как только начали пить энтерофурил, начался жидкий водянистый стул от 1 до 3 раз в день. Аципол принимали. Но животик стал спокойнее, не урчит так.
сегодня, на 5 день снова сдали анализ(кал как водичка темно зелёный с жёлтыми комочками). врач назначает полисорб 1 чайную ложку, креон 1/4, аципол продолжить, энтерофуртл убрать.
по результатам также слизь и лейкоциты повышены сказала 5 10 и 20 30(из разговора не поняла как правильно)
вместо полисорба давать фосфалюгель, также креон аципол и ещё добавить лактазар. И завтра сдать на инфекции.
малышка активная.
очень переживаю, что молоко заканчивается, начала пить чай для лактации. Грудь даю по требованию. Бывает каждый час, но 3-4 минуты и все
не срыгивает, воздух выходит громкой отрыжкой.
сегодня спрыгнул, хотя поела немного совсем и показала уже 3 раза за сегодня, жидко, кал жёлтый с комочками(сегодня успела дать креон 1 раз, полисорб надо 100 мл, она выпила половину и аципол. Все.
спасибо большое
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-13 11:17
Добрый день.
Как ребенок отреагировал на лактозар?