Повышены гормоны ТТГ и 17-ОН

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавала анализы на гормоны на 5 день цикла из них все в норме кроме ТТГ(4.470, а норма до 4.3) и 17-ОН(1.30, норма до 0.80) получается оба они повышены. За 5 дней до сдачи анализов Закончила принимать Дюфастон и около месяца назад принимала Постинор. Может ли это быть связано с ними? Заранее Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

3 ответа

Дария 2018-12-17 20:46
А большие это отклонения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 20:58
По ТТГ пишите эндокринологу. Отдельно вырванный из контекста ТТГ маловероятно, что можно оценивать объективно. По 17-он - немаленькое превышение, но и не в 2 раза