Повышены эритроциты в моче

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, моей дочке 1,5. Перед прививкой сдали мочу. Все показатели в норме, кроме эритроцитов. Написано эритроциты (изменённые) 1-2-4. Почему изменённые? Мы всегда перед прививкой сдаём мочу и всегда были просто эритроциты, а тут изменённые, что это? И норма ли 1-2-4? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2016 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-23 15:59
Добрый день.
Единичное обнаружение такого количества эритроцитов в моче - это вариант нормы. В моче эритроциты бывают измененнные - из почек, и неизмененные - из нижних отделов.
Пока беспокоиться не о чем.
Всего доброго.
Дарья 2016-05-23 21:44
Елена Борисовна, спасибо Вам! Просто у нас в 8 месяцев был пиелонефрит. Это никак не связано с этим? Нам не нужно проверится или насторожиться как то? Спасибо Вам!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-23 22:03
1-2 эритроцита - это вариант нормы, когда их становится 4-6 - это уже не норма, но и не признак патологии. Такое значение обычно требует повторного анализа, если количество остается такое же или меньше, то беспокоиться не стоит, если количество растет, это значит необходимо действовать дальше.
Дарья 2016-05-23 22:21
Елена Борисовна, спасибо! Просто у нас на 1-2, а 1-2-4 (вот я и беспокоюсь.