Повышены эритроциты, их размер маленький

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1год11месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Сыну 1год11месяцев. Сдали ОАК: показатель эритроцитов 5.8, размер меньше нормы, гемоглобин 110. Ребёнок здоров, не аллергик. Вопрос: по какой причине могут быть такие показатели и нужно ли нам ехать на консультацию к гематологу? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 мая 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-29 09:37
Здравствуйте.
Вначале пересдайте анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Анализатор часто дает подобные ошибки.
Всего доброго.
.
Платная консультация
Ксения 2017-05-29 18:52
Спасибо большое!