Повышены эритроциты и моноциты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 4 года, на протяжении полгода повышены эритроциты-4.83-5,01, про последней сдаче анализа еще повышены моноциты. На протяжении 3-ех недель есть небольшие пятнышки на ладошках, в основном на одной левой ручке(ночью бледеют, днем более выражены, ребенка не беспокоят, не чешутся, не зудят) Еще на щечках видны сосудики. Последний анализ крови:
COE- 2
Лейкоцити (WBC) - 5.22
Еритроцити (RBC) - 4.93 (при норме 3.5-4.5)
Гемоглобін (HGB) - 135
Гематокрит (НСТ) - 37,9
Середній об'єм еритроцита (MCV) -76.9 (пр норме 78-98)
Середній вміст гемоглобіну в еритроциті (МСН) -27.4 (при норме 28-32)
Середня концентрація гемоглобіну в еритроциті (МСНС) -35.6
Тромбоцити (PLT) -316
Ширина розподілення еритроцитів (RDW-SD) - 36.1
Ширина розподілення еритроцитів (RDW-CV) -12.8
Ширина розподілення тромбоцитів за обсягами (PDW) - 12.7
Середній об'єм тромбоцитів (MPV) - 10.3
Тромбокрит (РСТ) - 0.33
Нейтрофіли (на 100 лейкоцитів) - 40.3
Нейтрофіли (абс.) -2.1
Лімфоцити (на 100 лейкоцитів) - 46,9
Лімфоцити (абс.) -2.45
Моноцити (на 100 лейкоцитів) -10.3 (при норме 2-10)
Моноцити (абс.) -0.54
Еозинофіли (на 100 лейкоцитів) -2.3
Еозинофіли (абс.) -0.12
Базофіли (на 100 лейкоцитів) - 0.2
Базофіли (абс.) -0.01
Говорили что повышения эритроцитов из-за нехватки жидкости(ребенок и правда мало пил воды), уже на протяжении 4-ех месяцев пьем достаточное количество воды, но эритроциты те же), моноциты раньше не подымались.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-06 12:52
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Все отклонения в анализе крови носят статистически допустимый характер.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Ирина 2017-07-08 22:32
Большое спасибо за быстрый ответ. Успокоили.