Повышены эритроциты и гемоглобин

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, ВСД, киста верхнечелюстной пазухи (не беспокоит).
Здравствуйте! У меня в результатах ОАК следующие показатели!
Эритроциты - 6,3; !
Гемоглобин - 176; !
Тромбоциты - 179;
Ht - 50;
Лейкоциты 6,9;
Эозинофилы - 1;
Нейтрофилы: палоч. - 3, сегмент. - 53;
Лимфоциты - 35; !
Моноциты - 8;
РОЭ - 1.
Симптомы: периодически появляющаяся слабость, утомляемость, постоянно повышенный пульс (часто до 90 ударов В ПОКОЕ), шелушение кожи головы (сильное, наподобие перхоти), лица (не такое сильное как головы).
Связаны-ли высокие показатели эритроцитов и гемоглобина с таким частым состоянием, если да, то что это? Какие обследования необходимо пройти? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-26 22:08
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться на прием к гематологу для обследований, позволяющих подтвердить или отвергнуть диагноз эритремии.
Всего доброго.