Повышены эритроциты

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, В течении длительного времени повышены эритроциты, из за чего это может быть? А также длительно повышен билирубин, общий от 66 до 75, прямой 10,5. Возможно Синдром Жельбера. Рост 188, вес 73 кг. Гемоглобин 162. Лет 7 наблюдается ВСД, склонен к ипохондрии, регулярное чувство напряжения от стрессовых ситуаций и вообще с того момента когда начались ВСД. В юношестве занимался спортом, не пью и не курю. Давление обычно ниже 120/80, примерно 100/75 или 95/70, синусовая брадикардия.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-05 20:59
Здравствуйте.
Вам нужно сдать анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно точнее.
Если эритроциты и тут будут повышены, Вам нужно будет обратиться на очный прием гематолога для обследования.
Если эритроциты будут в норме- показан контроль общего анализа крови раз в год. А по поводу билирубина Вам показано обследование у гастроэнтеролога.
Всего доброго.