Повышены билирубин

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, муд сдал биохимический
Анализ крови и он показал повышены билирубин. Что это может значит и что нужно проверить что бы выявить причину повышения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-21 08:12
Юлия! Общий билирубин может повышаться за счет непрямой фракции билирубина. Такое может быть при синдроме Жильбера, при холецистите. Пациент должен пройти УЗИ ОБП. И обследование на выявление синдрома Жильбера. Сдается кровь из вены на ПЦР диагностику синдрома Жильбера. Всего хорошего.